EMPREGOS RIO CLT Técnico de Iphone – São Cristóvão

Técnico de Iphone – São Cristóvão

Receba vagas diariamente: Whatsapp - Telegram - Facebook

Bruxo Das Placas contrata Técnico de Iphone para São Cristóvão

  • TÉCNICO DE IPHONE – QUE SAIBA FAZER REPAROS BÁSICOS DO IPHONE, COMO TROCA DE TELA, BATERIA, CÂMERAS ENTRE OUTROS. QUE TENHA VONTADE DE APRENDER E TENHA VONTADE DE SE ESPECIALIZAR EM REPSAOR DE PLACAS IPHONE.

Cargo: Técnico de Iphone
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • TÉCNICO DE IPHONE QUE JÁ TRABALHE NA ÁREA:
  • QUE JÁ TENHA EXPERIÊNCIA, QUE SAIBA EXECUTAR REPAROS SIMPLES NO IPHONE COMO TROCA DE TELA, BATERIA, CONECTOR DE CARGA, CÂMERAS E ETC..
  • QUE TENHA CONHECIMENTO AVANÇADOS COMO TROCA DA EPROM DA TELA , CONSERTO DO FACE ID DO IPHONE, SAIBA TRABALHAR COM JCPRO, MICROSCÓPIO, LEITURA DE ESQUEMAS ELÉTRICOS, MICROSOLDAGEM, REBALLING DE PLACA LÓGICA E ETC…
  • NÃO BUSCAMOS CURIOSOS, IREMOS TESTAR O CANDIDATO A VAGA NA PRÁTICA NO BANCADA, EXECUTANDO SERVIÇOS.
  • BUSCAMOS PESSOAS QUE TENHAM VONTADE DE CRESCER, QUE TENHA COMPROMETIMENTO COM HORÁRIO, QUE GOSTE DE ESTUDAR E GANHAR DINHEIRO, QUE SEJA COMPROMISSADA EM AUMENTAR OS GANHOS.

Requisitos:

  • PONTUALIDADE
  • TRABALHO EM EQUIPE
  • ESTUDIOSO
  • QUE BUSQUE CRESCIMENTO E MAIORES GANHOS
  • COMPROMETIMENTO COM AS METAS DA EMPRESA
  • BUSQUE SE ESPECIALIZAR EM REPAROS AVANÇADOS DE IPHONE

Local: São Cristóvão – Rio de Janeiro

Benefícios: VT, VR

Jornada de Trabalho: 10H AS 19H

Informações adicionais:

  • ENVIAR CURRÍCULO POR E-MAIL
  • CANDIDATO A VAGA TERÁ TESTADO SEU CONHECIMENTO EM REPARO.
  • OBRIGATÓRIO CONHECIMENTO SOBRE IPHONE E EQUIPAMENTOS APPLE

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: [email protected] com o assunto: VAGA PARA TÉCNICO DE IPHONE

Deixe uma resposta

Related Post