Pular para o conteúdo

Operador de Telemarketing Ativo – Home Office

Telecom contrata Operador de Telemarketing Ativo para Home Office – R$ 1.450,00

  • FRANQUIA ESPECIALIZADA EM VENDAS DE INTERNET FIBRA ÓPTICA E TELEFONIA MÓVEL NÍVEL NACIONAL CONTRATA EM ESQUEMA DE HOME OFFFICE (TODO BRASIL) 10 OPERADORES DE TELEVENDAS ATIVO, COM DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO E ESTRTURA PARA TRABALHO EM HOME OFFICE.

Empresa de Telecom

Cargo: Operador de Telemarketing Ativo
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

Requisitos:

  • ENSINO MÉDIO COMPLEO
  • EXPERIÊNCIA ANTERIOR EM VENDAS
  • BOA FLUÊNCIA VERBAL
  • SABER E GOSTAR DE TRABALHAR COM METAS
  • BOA DIGITAÇÃO
  • PONTUALIDADE E RESPONSABILIDADE
  • NOÇÃO DE INFORMÁTICA
  • NOÇÃO DE PACOTE OFFFICE
  • CONHECIMENTO BÁSICO EM PLANILHAS E EXCEL
  • DIFERENCIAL JÁ TER TRABALHADO NO TELECOM
  • AMBOS OS SEXOS
  • IDADE INDIFERENTE

Local: Home Office
Salário: R$ 1.450,00
Benefícios: Comissões Agressivas, Campanha Semanais, Participação nos Lucros Mensais, Plano de Carreira.
Jornada de Trabalho: Segunda á Sexta das 09:00 ás 17:00

Informações adicionais:

  • REQUSITOS DE ESTRUTURA PARA O TRABALHO EM HOME OFFICE:
  • TER COMPUTADOR OU NOTEBOOK
  • TER CELULAR
  • TER ACESSO Á BOA INTERNET WIFI COM MÍNIMO DE 10 MEGAS
  • TER FONE COM MICROFONE OU HEADSET
  • TER ESPAÇO APROPRIADO E CALMO PARA ATENDIMENTO AO CLIENTE EM HOME OFFICE
  • INTERESSADOS E DENTRO DO PERFIL DESEJADO, FAVOR ENVIAR CURRÍCULO ATULIZADO PARA O EMAIL: [email protected]
  • OU DIRETAMENTE PELO WHATSAPP: (11) 96585-3780
  • PARA MARCAÇÃO E AGENDAMENTO DE ENTREVISTA ONLINE.
  • REFORÇANDO: 10 VAGAS HOME OFFICE PARA TODO BRASIL, INÍCIO IMEDIATO, VENDAS ATIVAS, NECESSÁRIO POSSUIR COMPUTADOR OU NOTEBOOK, BOA INTERNET, E FONE COM MICROFONE OU HEADSET. NECESSÁRIO TAMBÉM JÁ TER EXPERIÊNCIA EM VENDAS, POSSSUIR ESPAÇO ADEQUADO PARA TRABALHO. SERÁ UM DIFERENCIAL QUEM JÁ TIVER ALGUMA EXPERIÊNCIA NO TELECOM. VAGAS CLT.

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: [email protected] com o assunto: Currículo
Envie seu currículo para o Whatsapp 11965853780

Participe da nossa comunidade no Whatsapp e receba centenas de oportunidades de empregos, espalhadas por todo o estado do Rio de Janeiro, TODOS OS DIAS! Conheça agora mesmo, clicando aqui e participeConheça também nosso instagram, aonde divulgamos novas vagas todos os dias clicando aqui!

FAÇA PARTE DE NOSSOS GRUPOS

GRUPOS NO WHATSAPP
GRUPOS NO TELEGRAM
NOSSO LINKEDIN
MAIS VAGAS
Importante: O site não é responsável pela seleção ou contratação das vagas, o mesmo atua somente na divulgação para que o contratante tenha um alcance maior de visualizações em suas oportunidades de empregos e consequentemente, consiga encontrar o/a melhor profissional para o cargo sendo divulgado.